Делегация иностранной молодежи посетит Челябинскую область
На Урал прибудет 250 зарубежных гостей.На Южный Урал прибудет делегация иностранной молодежи, которая принимает участие во Всемирном фестивале молодежи на федеральной площадке «Сириус».
Об этом сообщил полпред президента в УрФО Владимир Якушев. Вчера, 5 марта, он встретился с участниками фестиваля и познакомился с выставочными стендами уральских регионов. На стенде Челябинской области представлены уникальные факты о регионе и молодёжной политике Южного Урала. На выставке «Россия в миниатюре» представлены арт-объекты Свердловской и Челябинской области, сообщает пресс-служба полпредства.
В беседе с участниками фестиваля Владимир Якушев подчеркнул, что Урал и Западная Сибирь богаты не только природными ресурсами и промышленными гигантами, но и талантливыми людьми. УрФО гордится достижениями в науке и технологиях, культуре и искусстве. Благодаря фестивалю молодые люди со всего мира могут узнать о перспективах для жизни и работы в России, а также на Урале.
«Сразу после завершения основной программы фестиваля начнутся региональные дни. Делегации иностранной молодежи посетят в том числе Свердловскую и Челябинскую области», - сказал Владимир Якушев.
Как ранее сообщало агентство Полит74, Всемирный фестиваль молодёжи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». В нем принимает участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, культуры, волонтерства, спорта, бизнеса, медиа. Половина участников – гости из зарубежных стран.
Региональные программы фестиваля стартуют с 9 по 17 марта. В регионах УрФО побывает 250 иностранных гостей. Они посетят крупнейшие вузы, туристические места, предприятия и объекты культуры.
- Депутат Госдумы Лантратова предложила предоставлять родителям в декрете бесплатных нянь и уборщиц
- На Южном Урале приведут в порядок дороги к популярным туристическим объектам
- Зампред южноуральского правительства рассказала, зачем отправилась волонтёром на Донбасс
- Ветераны СВО ознакомились с применением ИИ в госуправлении


