Челябинцы вышли на первомайскую демонстрацию
В праздник Весны и Труда порядка 20 тысяч южноуральцев вышли на праздничную демонстрацию в центре Челябинска. К шествию присоединились врио губернатора Алексей Текслер, спикер Законодательного Собрания Владимир Мякуш, глава Челябинска Владимир Елистратов, председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков.
Колонна челябинцев направилась от Театральной площади на площадь Революции. В шествии приняли участие представители политических партий и предприятий — ЧЭМК, «Почты России», РЖД и многих других.
Южноуральцы вышли на митинг с лозунгами «За справедливую экономику в интересах человека труда» и «За справедливое распределение результатов труда».
Обращаясь к профсоюзной организации Алексей Текслер отметил, что надеется на плодотворное сотрудничество.
- Будем вместе противостоять безработице, нарушению трудовых прав, долгам по заработной плате, - сказал глава региона. - Я буду обязательно привлекать профсоюзные организации для решения общерегиональных задач.





Напомним, оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.
- Владимир Якушев: По проекту «Единой России» и Минпросвещения в 2025 году отремонтируют почти 1,5 тысячи объектов образования
- Глава Южного Урала проинформировал вице-премьера о строительстве кампуса
- В Думе призвали сократить число отчётов для учителей
- В южноуральском районе провели благотворительный концерт по сбору помощи на СВО