При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов

Челябинцы озвучили планы на предстоящие новогодние каникулы

Треть горожан останется дома, а 3 % уедут за границу.
Челябинцы озвучили планы на предстоящие новогодние каникулы
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Семимильными шагами к нам приближаются новогодние праздники. Многие уже спланировали, как встретят сам Новый год и проведут выходные. Кстати в этом году жители России будут отдыхать 12 дней, с 31 декабря по 11 января включительно.

Как оказалось, почти каждый третий житель Челябинска, а именно 37% планирует провести основную часть новогодних каникул дома. Самыми популярными занятиями станут общение с семьёй, отдых с детьми, просмотр сериалов и просто сон. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса проведенного SuperJob.

При этом 21% горожан заявили, что у них фактически не будет выходных — они продолжат работать по своему графику. Мужчины сообщают о работе в праздники почти в два раза чаще женщин (27% против 15%).

Поездки по России планируют 7% опрошенных, чаще всего в Москву и Санкт-Петербург. За границу собираются только 3% челябинцев, выбирая Таиланд, Египет и ОАЭ. Также 5% респондентов проведут каникулы на даче, а 8% — в гостях у родных и друзей.

Люди с доходом до 80 тысяч рублей чаще остаются дома, а те, кто зарабатывает больше 150 тысяч, чаще выбирают путешествия по стране или отдых на даче.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/