Челябинцев попросили оставлять новогодние елки на контейнерных площадках
Их будут вывозить оттуда в течение одного-двух дней.
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
Об этом сегодня, 10 января, на традиционном аппаратном совещании в администрации сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
- В связи с тем, что в ближайшее время будут выбрасывать новогодние ели, просим размещать их на контейнерных площадках, прилегающих к многоквартирным домам, - обратился к челябинцам чиновник.
Управляющим компаниям будет дано поручение мониторить данную ситуацию и направлять информацию в управление жилищно-коммунального хозяйства.
Вообще в праздники вывозу мусора уделялось пристальное внимание.
- В эти дни были единичные случаи срыва вывоза. Это случалось, когда контейнерные площадки были заблокированы автотранспортными средствами жителей. В целом работа по вывозу мусора была организована региональным оператором на должном уровне. Все срывы по вывозу отрабатывались оперативно, - отметил Александр Астахов.
- Депутат Госдумы Лантратова предложила предоставлять родителям в декрете бесплатных нянь и уборщиц
- На Южном Урале приведут в порядок дороги к популярным туристическим объектам
- Зампред южноуральского правительства рассказала, зачем отправилась волонтёром на Донбасс
- Ветераны СВО ознакомились с применением ИИ в госуправлении


