Автор: Анастасия Хивинцева

Челябинских дорожников оштрафовали на 1,9 миллиона рублей

В Челябинске за некачественную работу на дорогах продолжают наказывать подрядчиков. На данный момент они оштрафованы на 1,9 миллиона рублей.
Челябинских дорожников оштрафовали на 1,9 миллиона рублей
За минувшую неделю подрядчикам было выдано 31 предписание: восемь из них уже выполнены, остальные находятся в работе. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

За минувшую неделю подрядчикам было выдано 31 предписание: восемь из них уже выполнены, остальные находятся в работе. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Об этом в понедельник, 16 ноября, на аппаратном совещании в городской администрации рассказал вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Куляшов.

По поручению главы города Натальи Котовой мониторинг проведения претензионной работы организован в еженедельном режиме. За минувшую неделю подрядчикам было выдано 31 предписание: восемь из них уже выполнены, остальные находятся в работе.

- В целом за сентябрь и октябрь подрядчикам выдано 211 предписаний. Штрафные санкции в связи с невыполнением выставлены в 19 случаях на общую сумму 1900000 рублей, - доложил Максим Куляшов.

Напомним, ранее глава Челябинска Наталья Котова распорядилась, чтобы жителям областного центра рассказывали о нарушениях, выявленных при ремонте дорог. «Жители города должны знать, за что дорожникам выдаются предписания», - считает мэр.

 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Копейчане празднуют День молодёжи
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/