Челябинские школьники показали отличные результаты на олимпиаде по энергосбережению
«Уралэнергосбыт» подвел итоги олимпиады среди учащихся 8-9 классов на знание основ энергобезопасности и энергосбережения.Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
Как сообщает пресс-служба компании, ребятам дали интересные задания в виде ребусов и загадок. Им нужно было рассказать, как в семье экономят электроэнергию.
Самым сложным оказался вопрос: «Сколько весит 1,5 миллиона квитанций?». Ответ оказался 7,5 тонны. Те, кто правильно ответил на вопрос, стали финалистами.
Победителями олимпиады стали ученики 8 классов Челябинска – Илья Хохлов и Мария Кожевникова. Второе место разделили Виктория Зинкевич из Кыштыма и две школьницы из Челябинска – Вероника Маслова и Анна Фукс. За третье место наградили Романа Найпера из Златоуста и Дарью Богданову из Челябинска. Призами олимпиады стали смарт-браслеты, переносные аккумуляторы и беспроводные мышки.
Компания уже в третий раз проводит школьную олимпиаду. На этот раз ее география существенно расширилась. В ней приняли участие ребята из Сосновского, Каслинского, Октябрьского районов, Миасса, Еманжелинска, Кыштыма, Златоуста, Сатки и Челябинска.
Директор по коммуникациям и клиентскому опыту «Уралэнергосбыт» Ксения Салтыкова объяснила, что для подготовки ребят к самостоятельной жизни в тестовые задания включаются бытовые вопросы.
- Депутат Госдумы Лантратова предложила предоставлять родителям в декрете бесплатных нянь и уборщиц
- На Южном Урале приведут в порядок дороги к популярным туристическим объектам
- Зампред южноуральского правительства рассказала, зачем отправилась волонтёром на Донбасс
- Ветераны СВО ознакомились с применением ИИ в госуправлении


