Челябинские бизнесмены могут оплатить электроэнергию в режиме онлайн
Компания «Уралэнергосбыт» открыла новый сервис для юридических лиц. Предприятия и организации могут заплатить за электроэнергию в режиме онлайн.Теперь для оплаты не нужно приходить в банк. После оплаты чек придет на электронную почту, указанную при регистрации. Как сообщает пресс-служба компании «Уралэнергосбыт», возможность заплатить за свет дистанционно востребована у владельцев малых и средних предприятий.
Сервис работает круглосуточно без выходных, обеспечивает своевременность оформления авансовых счетов и счетов-фактур, хранение всей отчетной документации. Оплату можно произвести с любой банковской карты. Средства зачисляются мгновенно и отображаются в соответствующем разделе.
С помощью электронного сервиса можно передать показания приборов учета, просмотреть историю переданных показаний, платежей, узнать дату наступления и сумму задолженности, просмотреть информацию по договорам и макеты первичных документов за все предыдущие периоды. К «Личному кабинету» подключились более 17 тысяч юридических лиц, привязано порядка 30 тысяч договоров на электроснабжение.
Оригиналы счетов, актов приема-передачи и счетов-фактур можно получить через электронный документооборот на платформе «Тензор». Электронные документы имеют юридическую силу, их можно передавать в контролирующие органы, не дублируя на бумажных носителях.


