Южноуральцы могут стать мобильными избирателями
Сегодня, 2 августа, стартовал прием заявлений от жителей Челябинской области, желающих выбрать участок для голосования по месту нахождения.
Как сообщает пресс-служба облизбиркома, систему уже протестировал руководитель ведомства Сергей Обертас. Он подал заявление для голосования по месту нахождения через портал госуслуг. «Время подачи заявления – одна минута 15 секунд», - поделился он впечатлениями.

Напоминаем, подать заявление для голосования по месту нахождения возможно с сегодняшнего дня несколькими способами. Со 2 августа по 13 сентября - через портал госуслуг, МФЦ или территориальную комиссию. С 8 по 13 сентября – в участковой избирательной комиссии.
Суть процедуры в том, что избиратель может выбрать для себя любой удобный по расположению участок для голосования. Выборы состоятся с 17 по 19 сентября, чтобы не создавать массового нахождения людей на участках. Южноуральцам предстоит принять участие в 95 избирательных кампаниях, самая масштабная из которых - выборы в Государственную думу.
- Единороссы Урала обсудили подготовку к выборам и систему взаимодействия регионов
- Мужчины, меняющие мирные профессии на воинскую службу по контракту – преемники великого исторического опыта
- Министр обороны России проинспектировал Челябинскую область
- Губернатор Челябинской области призвал южноуральцев сообщать ему о проблемных дорогах