Внедрение новой системы контроля чистоты автобусов укрепило репутацию Алексея Лошкина
Эксперт подвели итоги уходящей недели.
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало свежий топ репутационных кейсов глав крупных российских городов. Первое место позитивной части рейтинга занял мэр Челябинска Алексей Лошкин.
По мнению экспертов, для имиджа мэра была позитивна новость о внедрении новой системы контроля чистоты общественного транспорта с использованием элементов искусственного интеллекта.
Как указывают авторы рейтинга, это показывает, что администрация Челябинска способна применять инновационные технологические решения для повышения уровня комфорта городской среды.
Также аналитики подчёркивают, что теперь мониторинг будет иметь систематический, а не эпизодический характер, а использование ИИ исключит влияние человеческого фактора и сделает контроль более объективным.
«В контексте ранее внедренной системы контроля за пешеходами новое решение подчеркивает последовательность проводимой цифровой политики в городе», — добавляется в докладе АПЭК.
- Алексей Текслер возглавил медиарейтинг глав регионов УрФО в октябре
- Чествование полицейских и совещание губернатора с главами стали основными событиями недели на Южном Урале
- Южноуральские депутаты рассматривают закон о социальной адаптации бывших заключенных
- В Челябинске назначен новый заместитель министра культуры


