В Верхнеуральском районе пожаловались на нарушения в ходе выборов
Сообщение поступило от наблюдателей, которые заявили, что на УИК № 1497 поселка Межозерный и на УИК № 1506 села Кирса защитная полоса сейф-пакетов была нарушена.
Целостность пакетов проверят перед подсчетом голосов. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
По итогам проверки в общественном штабе заявили, что все сейф-пакеты находятся в сейфе до самого окончания голосования.
Пакеты разрешается изымать непосредственного перед подсчетом голосов. В случае нарушения целостности индикаторной ленты или самого сейф-пакета, избирательная комиссия примет решение о действительности находящихся там бюллетеней.
В штабе по наблюдению за выборами заверили, что на данную ситуацию обратят пристальное внимание и перед началом подсчета голосов проверят целостность пакетов.
- Сильные снегопады и подготовка к весеннему половодью стали главными событиями недели на Южном Урале
- Политолог Зайковский оценил перспективы налаживания сотрудничества Китая и Европы
- Челябинский эксперт Ульяна Татаровская обозначила тренды миграционной политики в РФ
- Полицейские обеспечат безопасность выборов в Челябинской области


