При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

В челябинском полицейском главке назначили временного руководителя

Ведомство возглавил Игорь Белецкий – замначальника ГУ МВД региона.
В челябинском полицейском главке назначили временного руководителя
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Главное управление МВД РФ по Челябинской области временно возглавил заместитель начальника, генерал-майор полиции Игорь Белецкий. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Игорь Белецкий служит в полиции с 2000 года. С 2022 года занимает должность заместителя начальника ГУ МВД РФ по Челябинской области. Игорь Белецкий — уроженец Кемеровской области. Он прошел большой карьерный путь от оперуполномоченного уголовного розыска ОВД Куйбышевского района Новокузнецка Кемеровской области до заместителя начальника ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Ранее агентство Полит74 сообщало, что указом президента РФ в Челябинской области с 5 июля в отставку отправлен прежний начальник ГУ МВД РФ, генерал-лейтенант Михаил Скоков. С 5 июня он находился в отпуске, из которого на работу уже не вернулся.

По озвученным ранее предположениям, которые официально никто не прокомментировал, решение руководителя областного полицейского главка об уходе в отставку было связано с противоречиями в планах по дальнейшему карьерному продвижению. Предполагалось, что Михаил Скоков после работы в Челябинской области отправится на повышение в Москву. Вероятно, такое кадровое решение руководством МВД не было принято.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Педагоги Копейска любят спорт
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/