Самые важные события недели по версии Полит74
В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области c 14 по 20 февраля.
Губернатор Алексей Текслер инспектирует социальные объекты в Еманжелинском районе. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
1. Челябинскую область посетил с рабочим визитом глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. На рабочей встрече с Алексеем Текслером обсуждались совместные проекты областных властей и Госкорпорации.
2. В Челябинске прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Доблестным сынам Отечества» в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В ней принял участие губернатор Алексей Текслер.
3. Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в Еманжелинском районе, где вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья и осмотрел объекты строительства и реконструкции.

Алексей Текслер поздравляет переселенцев в новые квартиры. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
5. В резиденции губернатора состоялось вручение южноуральцам государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области.
6. В Челябинске разработан законопроект о выплате пособий семьям, где растут дети, больные целиакией. Он разработан по инициативе губернатора Алексея Текслера.
7. Губернатор Алексей Текслер провел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. К главе региона обратились пятеро южноуральцев из Трехгорного, Челябинска, Магнитогорска и Еткульского района.

Наталья Котова инспектирует работы на Ленинградском мосту. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
9.В День российских студенческих отрядов Алексей Текслер встретился с активом регионального отделения РСО и поздравил бойцов студотрядов с праздником.
10. Алексей Текслер провел рабочую встречу с председателем КСП Челябинской области Алексеем Лошкиным, где обсуждались ход исполнения национальных проектов, а также антикоррупционные задачи.
- Акции Текслера идут вверх на фоне новостей об остановке электродного производства на ЧЭМК
- Старт закрытия вредного производства и рабочий визит депутата Госдумы Лантратовой стали главными событиями недели на Южном Урале
- Руководители проектов партии «Единая Россия» встретились на стратегической сессии в Челябинске
- На Южном Урале уделят особое внимание участию в проекте центра адаптации мигрантов