На Южном Урале усилят охрану военкоматов
Такое поручение дал губернатор Челябинской области.
фото пресс-службы правительства Челябинской области
На территории Челябинской области ранее был введен режим базового уровня готовности. В настоящее время оперативная ситуация в области стабильная, а правоохранительными органами ведется постоянный контроль за объектами критической инфраструктуры.
«Вопросы безопасности социальных объектов, объектов промышленной и транспортной инфраструктуры являются первоочередными», - сказал в ходе заседания оперативного штаба глава региона.
Алексей Текслер поручил руководителям силовых ведомств акцентировать внимание на обеспечении организации охраны военкоматов и призывных пунктов, а также принять меры по усилению их безопасности.
Добавим, в настоящее время сотрудниками полиции осуществляется в круглосуточном режиме охрана военных комиссариатов, а посты стражей порядка максимально приближены к объектам.
- Южноуральские политологи предположили, о чём будет Прямая линия Владимира Путина
- Большинство россиян хотят, чтобы Владимир Путин выдвинулся на новый срок
- Алексей Текслер вошёл в десятку самых влиятельных глав регионов
- Почти 80% россиян сообщили, что собираются принять участие в выборах президента России