Михаил Юревич о статье Владимира Путина: «Мы должны мобилизоваться, чтобы отстоять суверенитет»
Губернатор подчеркнул, что разделяет взгляды премьер-министра РФ, изложенные в его новой статье «Россия и меняющийся мир».«Владимир Путин четко дал понять, что некоторые страны с хваленой демократией избирательно подходят к другим странам, насаждают свои правила игры тем из них, кто обладает ресурсами. Уместно ли после этого называть такое демократией? В Ираке и Ливии устроена кровавая бойня, конца которой не видно. Сейчас идет война в Сирии. Когда говорят, что сирийская армия уже год разгоняет демонстрантов, возникает предположение, что это не демонстранты, а повстанцы с оружием, инструкторами и специалистами. Им бы еще авиацию дали, был бы переворот и там. Так что если обороноспособность нашей страны ослабить хоть на миг, с нами будет особый сценарий дробления страны на куски.
Мы находимся в сложной международной ситуации, нам нужно мобилизовать ресурсы, чтобы отстоять независимость и суверенитет. От этого напрямую зависит уровень жизни наших граждан. Когда в стране смута, государство сразу же выбывает из конкурентной борьбы по всем отраслям: образование, промышленность, наука. Все начинается с вроде бы мирных демонстраций, потом лозунги становятся жестче, начинается сопротивление вплоть до вооруженного. И внутренние затраты на «погашение» таких ситуаций в десятки и сотни раз больше чем те, которые направляются из-за границы на дестабилизацию. Причина смуты может быть любой – от национальной до межпартийной.
Эти схемы отработаны в 60-70 годы на переворотах в Латинской Америке, Африке, на постсоветском пространстве. Ни в одной стране перевороты не привели ни к чему хорошему», - отметил губернатор.
Самое популярное
- Челябинский вице-губернатор вновь отмечен среди наиболее эффективных
- Прямая линия губернатора и участие региона в форуме #МЫВМЕСТЕ стали главными событиями недели на Южном Урале
- Котировки акций Текслера показывают рост после рабочего дня в Москве
- Президент Владимир Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 19 декабря
Политика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
В Челябинске за утро дважды сошли с рельсов трамваи
Копейский рабочий
Копейчанка снова с золотом
Копейский рабочий
Миссия народной солидарности
Вечерний Челябинск
Космонавт из Челябинска снял уникальное превращение МКС в орбитальный порт
Вечерний Челябинск
Детская хоккейная команда из Челябинска попала в ДТП в снегопад

