Какие семьи могут включить в число многодетных в Челябинской области
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к депутатом ЗСО с предложением расширить статус многодетной семьи.
На сегодняшний день семьи с тремя детьми, в которых одному ребенку исполнилось 18 лет, многодетными не считаются. Фото Дмитрия Куткина ("Вечерний Челябинск")
Законопроект предлагает сохранить за семьей статус многодетной, если совершеннолетний ребенок продолжает очное обучение в вузе или техникуме до 23 лет.
Отметим, что такие изменения в областном законодательстве помогут семьям с тремя детьми, один из которых уже переступил порог 18-летия, получить все меры поддержки, положенные многодетным семьям - ежемесячные денежные выплаты, компенсацию на оплату ЖКХ, пособие на подготовку к школе, новогодние подарки, путевки в санатории и загородные лагеря, а также другие льготы.
Политика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
В Карталах пенсионерка застряла на козырьке балкона
Челябинск Сегодня
Поиски пропавшего в Челябинске 11-летнего мальчика завершены
Копейский рабочий
Жительница Копейска потеряла 350 тысяч рублей после опроса банка
Копейский рабочий
В Копейске 9 февраля отключат два светофора
Вечерний Челябинск
В Челябинске 11 волонтеров помогут сиротам освоиться в жизни
Вечерний Челябинск
Челябинцы стали реже жаловаться в соцсетях на экологию
Губерния
Три главные новости среды, 8 февраля