Автор: Георгий Баркалая

Челябинский политик хочет сделать Конституцию пенсионерской

О желании подправить основной закон страны заявил руководитель Челябинского регионального отделения партии пенсионеров, врача Степана Фирстова
Челябинский политик хочет сделать Конституцию пенсионерской

По большому счету Фирстов озвучивает позицию всей партии пенсионеров, в которой настаивают, что в Конституции России необходимы положения, закрепляющие ответственность правительства за эффективность системы социального и пенсионного обеспечения. Свои предложения партийцы передали рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон страны. 

«Пенсионеры» считают, что если их поправки будут закреплены в Конституции, это станет действенным средством повышения качества жизни пенсионеров и важным инструментом развития инвестиционной активности. 

По мнению руководителя Челябинского регионального отделения Партии пенсионеров за социальную справедливость, врача Степана Фирстова, поправки в Конституцию вносить необходимо в обязательном порядке.

«Эта работа необходима, пусть многие сегодня и относятся к ней с определенной долей скепсиса, — прокомментировал Фирстов. — Такие меры повлияют на качество жизни пенсионеров в России, на нашу с вами жизнь через несколько лет. Лично я хочу использовать политический ресурс, чтобы добиться главных целей – доступности медицинской помощи и формирования достойной пенсионной системы». 

Напомним, внести некоторые изменения в основной закон страны предложил президент России Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию в январе этого года. После этого была создана рабочая группа по обсуждению поправок. В нее вошло и несколько представителей Челябинской области — спикер регионального парламента, лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш и депутат Государственной Думы РФ от партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг. 

Также над поправками в Конституцию сейчас работают такие выходцы из Челябинской области как депутат Госдумы Павел Крашенинников и председатель всероссийской общественной организации «Опора России» Александр Калинин.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/