Автор: Алиса Селезнева

Эксперты высоко оценили состав новой команды Текслера

Управленческая команда губернатора Челябинской области Алексея Текслера является сплавом людей, которых он знает лично и кому доверяет, а с другой стороны, с сильными корнями в регионе. Такое мнение высказал политолог Евгений Минченко в интервью газете «Коммерсант».
Эксперты высоко оценили состав новой команды Текслера

По его мнению, перезагрузка социального блока, которая состоялась на днях, связана с «карт-бланшем» вице-губернатора Ирины Гехт. Именно она сменила на посту куратора «социалки» Евгения Редина. По словам Евгения Минченко, Алексей Текслер абсолютно доверяет решениям Ирины Гехт. Напомним, она имеет огромный опыт работы в регионе, и ранее была министром социальных отношений. В правительстве Челябинской области Ирина Гехт курировала социальную сферу: вопросы социальной защиты населения, образование и здравоохранение.

В понедельник стало известно об отставке и.о. министра здравоохранения Сергея Приколотина и и.о.министра социальных отношений Татьяны Никитиной. На место политического вице-губернатора из Мурманской области прибыл Анатолий Векшин – молодой амбициозный управленец с кандидатской степенью в области права и семилетним опытом работы в качестве заместителя губернатора по внутренней политике.

- В правительстве получился сплав людей, которых Текслер лично знает и кому доверяет, с другой стороны, профессионалов с корнями в регионе. Назначение Анатолия Векшина также оправдано. Он один из самых сильных политических менеджеров в стране. Это человек адекватный профессионально, он является очень хорошим приобретением для команды Текслера, - уверен Евгений Минченко.

Сам Алексей Текслер неоднократно заявлял, что будет оценивать работу чиновников областного правительства и муниципалитетов по уровню их профессионализма и эффективности. Он намерен соответствовать запросу со стороны общественности на обновление власти. Одним из принципов формирования команды станет открытость. Например, министр промышленности Павел Рыжий был подобран на должность по результатам открытого конкурса, где он показал наилучший уровень компетенций.

Кадровый проект «Команда Челябинской области» позволил сформировать кадровый резерв из молодых, опытных управленцев. Некоторые  из них уже получили должности в правительстве области и администрации Челябинска. Подробности о том, как проходил конкурс, озвучил вице-губернатор Виктор Мамин.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/