Депутат Госдумы считает, что выгода от членства в ВТО изначально была сомнительной
Вчера появилась информация о внесении в Государственную думу законопроекта о выходе России из Всемирной торговой организации. В числе авторов инициативы оказалась депутат от Челябинской области Яна Лантратова, с которой нам удалось обсудить положительные моменты нового законопроекта.Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
«Однако, в условиях беспрецедентных санкций это преимущество полностью нивелировано. И есть вопросы, а соблюдалось ли оно вообще?», - рассказывает Яна Лантратова.
Предлогов для ограничений против России у Запада было достаточно и до спецоперации на Украине, но при этом доказать факт того, что это были лишь политические решения, не получалось, поскольку при оформлении правила организации не были нарушены. По мнению депутата Госдумы в настоящее время членство России в ВТО является бессмысленным.
«Мы им лишь открыли свои границы для беспрепятственного доступа иностранных товаров на свой рынок, что увеличило зависимость России от США и ЕС», - объясняет свою позицию эксперт, подкрепляя это все словами о том, что выход из Всемирной торговой организации послужит стимулом для развития российского рынка и производства, что благоприятно отразится на экономике страны и областей, позволив регионам создавать новые рабочие места.
Самое популярное
- Визит полпреда в Снежинск и обсуждение вопросов экологии стали главными событиями недели на Южном Урале
- Одна из важнейших задач парламентариев от Южного Урала – выстраивание диалога
- Денис Рыжий: «Патриотизм всегда был и остается силой и энергией нашего народа»
- Развитию аграрного университета в Челябинске будет содействовать депутат Госдумы
Политика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Заморозки до -26 градусов ожидаются ночью в Челябинской области
Челябинск Сегодня
Челябинские эксперты назвали патриотизм двигателем будущих выборов
Копейский рабочий
В Копейске состоится второй этап открытого чемпионата и первенства Челябинской области по мотокроссу
Копейский рабочий
В Копейске взломали сайт МУП «КСВВ»
Вечерний Челябинск
Хоккеисты «Трактора» не смогли выиграть второе дерби подряд