Более 12 тысяч южноуральцев решили голосовать не по месту регистрации
В избиркоме подвели итоги регистрации на проект «Мобильный избиратель».
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
Как и в прошлые года южноуральцы могут проголосовать как дистанционно, так и не по месту регистрации. Подача заявлений на ДЭГ и на проект «Мобильный избиратель» завершилась в этот понедельник.
Согласно статистике облизбиркома, удобный участок выбрало 12 295 человек. Более половины заявлений было подано через портал Госуслуг (5 687).
Вторым по популярности способом стало обращение в участковые избирательные комиссии, через которые было подано 4 872 заявления. Остальные приходятся на обращения в территориальные избиркомы и многофункциональные центры.
Также напомним, что накануне избирательная комиссия Челябинской области опубликовала окончательные результаты регистрационной кампаний на дистанционное электронное голосование. В нём примет участие более 140 тысяч южноуральцев.
Самое популярное
- Главам южноуральских муниципалитетов поручили мониторить ситуацию со здоровьем скота
- Эксперты уверены, что мировые игроки могут перенять российские практики наблюдения за выборами
- Глава Южного Урала Текслер назначил нового Управляющего делами губернатора
- Южноуральский избирком утвердил закупку оборудования для думских выборов
Политика
Партнерские СМИ
Копейский рабочий
ПСИХОЛОГиЯ: уход за собой
Копейский рабочий
Администрация Копейска вышла на субботник
Вечерний Челябинск
Легковушка опрокинула грузовик на перекрестке в Челябинске
Вечерний Челябинск
Трассу пригородного автобуса изменили на северо-западе Челябинска

