Алексей Текслер в ноябре возглавил медиарейтинг глав регионов УрФО
Челябинский губернатор традиционно остается одним из наиболее интересных ньюсмейкеров
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
В ТОП-3 самых популярных на Урале губернаторов вошли также глава ХМАО Руслан Кухарук и губернатор Тюменской области Александр Моор, сообщает «Медиалогия».
Эксперты перечисляют события, которые больше всего привлекли внимание средств массовой информации.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер взял расследование ДТП в Челябинске, в котором водитель налетел на пять человек, под личный контроль. Губернаторы Смоленской области Василий Анохин и Челябинской области Алексей Текслер провели рабочую встречу в Челябинске в рамках Русского экономического форума.
Помимо этого, СМИ сообщали, что Алексей Текслер произвел кадровые перестановки в правительстве региона - назначил новых министров экологии и социальных отношений, а также нового начальника ГУ по труду.
Губернатор потребовал сменить руководство Госжилинспекции и срочно исправить ситуацию с коммунальным коллапсом в Челябинске и области. Также сообщалось, что делегация депутатов Госдумы во главе с председателем Вячеславом Володиным и губернатор Алексей Текслер посетили завод роботов в Челябинске.
Рейтинг построен аналитиками системы «Медиалогия» на основе анализа российских СМИ, список которых включает более 99 тысячи источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
- Названы предварительные итоги голосования южноуральцев по одномандатным округам
- Челябинский политолог Мельников оценил кадровые решения в правительстве региона
- Алексей Текслер предложил точечную поддержку дефицитных регионов на финансовом форуме в Москве
- Текслер подписал новые назначения в правительстве Челябинской области


