Алексей Текслер сделал работу южноуральских властей более открытой
Губернатору Алексею Текслеру удалось сделать деятельность властей более открытой для жителей региона. Такой эффект был достигнут благодаря большому числу рабочих поездок и личному общению с южноуральцами.
Алексей Текслер регулярно совершает рабочие поездки по региону и лично общается с людьми. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Такое мнение высказал политолог Александр Мельников в интервью газете «Губерния». Напомним, 19 марта исполняется два года с того дня, как Алексей Текслер возглавил правительство Челябинской области.
Эксперт уверен, что Текслеру удалось решить главные задачи, стоявшие перед ним в качестве руководителя региона. Он сумел закрепиться на территории, стать полноправным человеком «номер один», активно влиять на политические и социально-экономические процессы.
- Он привнес новую атмосферу в жизнь региона, связанную с обновлением, перестройкой работы власти в сторону большей открытости. Это было сопряжено и с формированием новой команды, которая обновилась на всех уровнях власти. Эта задача была во многом продиктована не просто личным пониманием губернатора, но и была ответом на общественный запрос на обновление, - уверен Александр Мельников.
Успешная работа Алексея Текслера получила высокую оценку на федеральном уровне. Неслучайно он закрепился в такой структуре как Госсовет, который формируется президентом.
- Руководителем Челябинского регионального отделения МГЕР избран Владислав Уланов
- Ещё 11 южноуральских районов стали округами
- Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Яна Лантратова призвала возродить Институт игрушки
- Губернатор Алексей Текслер поставил задачу главе КСП контролировать эффективность расходования бюджета