Алексей Ширинкин о прямой линии Текслера: Глава ни разу не пытался уйти от ответа
Эксперт уверен, то опыт прямой линии пора перенимать и главам муниципалитетов.Политолог, руководитель исследовательской группы «Монитор» Алексей Ширинкин. Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
Политолог, руководитель исследовательской группы «Монитор» Алексей Ширинкин отметил, что в прям эфире сегодня, 8 декабря, Алексей Текслер отвечал на самые разные вопросы от жителей региона: от ковида до ремонта дорог, пишет «ЧелябинскСегодня»
Ширинкин также подметил, то в ответе на каждый из 40 вопросов, которые прозвучали в прямом эфире, чувствовалась подготовка губернатора и знание проблем.
– Попытки уйти от ответа не наблюдалось ни разу на протяжении почти двух с половиной часов трансляции, – рассказал политолог. – На мой взгляд, неплохая идея перенести этот опыт и на менее масштабный уровень: главы муниципалитетов могли бы также организовывать прямые линии с жителями городов, поселений.
Подытоживая трансляцию, Алексей Текслер отметил, что Конституцией РФ заложена единая публичная вертикаль власти, а, значит, жители страны могут достучаться до руководства не зависимо от того, в чьих руках находится возможность решения вопроса.
– Муниципальные, региональные и федеральные власти – единая команда, – сказал Алексей Текслер.
- Единороссы Урала обсудили подготовку к выборам и систему взаимодействия регионов
- Мужчины, меняющие мирные профессии на воинскую службу по контракту – преемники великого исторического опыта
- Министр обороны России проинспектировал Челябинскую область
- Губернатор Челябинской области призвал южноуральцев сообщать ему о проблемных дорогах