За фейк о вводе войск жительница Чебаркуля заплатит 30 тысяч
Жительницу Чебаркуля привлекли к ответственности за фейковую публикацию в соцсети. Ее оштрафовали на 30 тысяч рублей за сообщение о вводе войск в крупные города из-за коронавируса.Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, гражданка оставила комментарий с ложной информацией, хотя достоверно знала, что это не так. На суде она объяснила, что поддалась панике и истерии в интернете, поэтому и разместила фейк.
Женщину привлекли к ответственности по ч.9 ст.13.15 КоАП РФ – злоупотребление свободой массовой информации.
Правоохранители напоминают, что за распространение недостоверное информации предусмотрена административная ответственность.
Самое популярное
Происшествия
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Челябинская молодёжь хочет зарабатывать не менее 80 тысяч рублей в месяц
Копейский рабочий
В Копейске вручили золотые и серебряные медали выпускникам‑отличникам
Копейский рабочий
В Копейске пройдёт личный приём граждан первым заместителем прокурора Челябинской области
Вечерний Челябинск
Туристов принудительно пересадили на первый самолет в Сухум из Челябинска
Вечерний Челябинск
Почти 9 тысяч человек встретили рассвет на «Атомном выпускном» в Челябинске

