Южный Урал продолжает оставаться в числе лидеров по количеству пострадавших от клещей
Роспотребнадзор опубликовал свежую статистику.
Фото Людмилы Ковалёвой (архив Южноуральской панорамы)
Вместе с тем, в Роспотребнадзоре утверждают, что эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением клещевых инфекций в стране, продолжает оставаться стабильной.
По количеству укушенных лидерство остается за регионами Урала и Сибири. Среди них: Челябинская, Омская, Иркутская области, Алтайский край и республика Алтай.
Также большое количество обращений регистрируется в центральной России: Тверской, Московской, Костромской, Самарской областях, Москве. Также среди лидеров упоминаются Санкт-Петербург и Краснодарский край.
В Роспотребнадзоре напоминают, что наиболее эффективной профилактикой клещевых инфекций является своевременная вакцинация. В нынешнем году прививку поставило уже 2,2 миллиона россиян.
Самое популярное
Происшествия
Партнерские СМИ
Копейский рабочий
Семьи с детьми смогут взять ипотечные каникулы без подтверждения сложной жизненной ситуации
Копейский рабочий
В Челябинской области произошли трагедии на воде
Вечерний Челябинск
Водоемы в Челябинской области взяли на особый контроль из-за затяжных ливней
Вечерний Челябинск
«Лента» в Челябинске заплатит 75 тысяч инвалиду за очередь
Губерния
Три главные новости среды, 15 июля


