При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов

Южноуральские спасатели направлены в Анапу помогать коллегам

Сотрудники МЧС усилят группировку, работающую на ликвидации последствий масштабной ЧС.
Южноуральские спасатели направлены в Анапу помогать коллегам
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Челябинской области

В Краснодарском крае и в Крыму ведется работа по ликвидации разлива нефтепродуктов в Черном море после крушения двух танкеров, произошедшего в конце прошлого года.

На данный момент в очистке водной акватории и береговой линии задействованы более десяти тысяч человек, как сотрудников экстренных служб, так и волонтеров.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области в целях усиления группировки, работающей на ликвидации последствий масштабной экологической катастрофы, в Анапу направлен отряд Уральского учебного спасательного центра МЧС России, базирующейся в поселке Новогорный, Озёрского городского округа Челябинской области.

К Краснодарским коллегам присоединятся 100 южноуральских спасателей, а также 18 единиц специальной техники.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/