В Челябинске открыли второй корпус Детской филармонии
В торжественной церемонии приняли участие вице-премьер Правительства РФ и глава Южного Урала.Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
В Челябинск с рабочим визитом прибыла вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова. Вместе с губернатором Алексеем Текслером она открыла долгожданный второй корпус Детской филармонии имени Адика Абдурахманова. Символическую ленточку перед входом перерезали высокие гости — для юных воспитанников распахнулись двери нового четырёхэтажного здания. На мероприятии присутствовали наши коллеги из старейшего городского издания «Вечерний Челябинск».
https://max.ru/channel_polit74
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)
Татьяна Голикова также сообщила, что с 2025 года филармонии включены в национальный проект, и до 2030 года все филармонии России в регионах получат финансовую поддержку.
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)
Теперь у юных музыкантов и танцоров Челябинской области есть все условия для развития и творческого роста.
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)


