При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов

Южноуральские полицейские вскрыли крупный канал нелегальной миграции

Подозреваемый использовал информационно-телекоммуникационные сети.
Южноуральские полицейские вскрыли крупный канал нелегальной миграции
Скриншот с видео предоставленного ГУ МВД России по Челябинской области.

Скриншот с видео предоставленного ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудники полиции Челябинской области пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся легализацией иностранцев на территории региона. Операция проводилась совместными силами управлений по вопросам миграции и экономической безопасности.

Задержание произошло в момент передачи фиктивных документов для трудоустройства иностранного гражданина. Подозреваемым оказался 43-летний местный житель. По данным следствия, он создал схему фиктивного трудоустройства, оформляя мигрантов через подконтрольную коммерческую организацию.

Преступник находил иностранцев через интернет, обещая им законное трудоустройство и постановку на миграционный учёт. В действительности он лишь создавал видимость легального пребывания в стране.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по данному факту следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье об организации незаконной миграции с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также возможных сообщников и каналов финансирования.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/