При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов

В Миассе мошенник продал чужую квартиру, в которой жил сам

Жертвой обмана стала пожилая женщина.
В Миассе мошенник продал чужую квартиру, в которой жил сам
Скриншот с видео предоставленного пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области.

Мошенничество в отношении 73-летней жительницы Миасса длилось продолжительное время и проходило в два этапа.

Впервые женщине позвонили неизвестные, представившись сотрудниками банка, заявили, что ее персональные данные стали доступны мошенникам, которые пытаются похитить сбережения, а в дальнейшем переписать на себя квартиру женщины. Для сохранения накоплений в первую очередь требовалось перевести деньги на «безопасный счет». Поверив звонившим, пенсионерка оформила на себя кредит в размере около 1 млн рублей, переведя деньги аферистам.

После этого, к ней приехал молодой человек, который якобы должен был защитить от мошенников квартиру.

Мужчина в течение нескольких дней объяснял, что необходимо делать, чтобы жилище не перешло преступникам. Мошенник настолько смог расположить к себе жертву, что даже стал жить в ее квартире.

Все это время преступник занимался поиском клиентов и оформлением необходимых документов для продажи жилья женщины. В один из дней он совершил сделку с риелторами, продав им квартиру всего за 2 млн рублей, с которыми и скрылся.

Бабушка оставшись без квартиры и с огромным для нее кредитом обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

«В результате проведенных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник проживает в Московской области», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. Выехав в столичный регион, оперативники из Миасса задержали подозреваемого, доставив его на Южный Урал.

Преступником оказался 33-летний мужчина, который выполнял указания своего куратора, получаемые через интернет. Мошенника заключили под стражу, в настоящее время ведется розыск всех участников преступной схемы.

«Следователями отдела полиции Миасса принимаются все необходимые меры по возвращению квартиры потерпевшей», – дополнили в ГУ МВД региона.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/