В Коркино задержан мужчина, стрелявший в людей
Возбуждено уголовное дело по факту покушения убийство.Вчера в Коркино, после убийства 40-летней женщины – таксиста, был задержан 17-летний подросток. По версии следствия у него возник конфликт с женщиной в ходе поездки, результатом которого стало 4 смертельных ножевых ранения.
Вместе с тем, после задержания, местные жители попытались устроить самосуд, обвиняя во всем цыганскую диаспору, к которой принадлежит задержанный. Начались беспорядки, в ходе которых 58-летний цыган выстрелил по людям, ранив 2 – х человек, мужчин 29 и 37 лет. Пострадавших увезли в больницу.
На место прибыли силовики и представители органов власти региона. Через некоторое время люди ушли с улиц.
Стрелявшего задержали, сотрудники полиции, совместно с УФСБ и следственным комитетом.
«В настоящее время он находится в следственных органах. Огнестрельное оружие изъято», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

