При поддержке Гранада Пресс
Автор: Алексей Мишарин / Полит74

С февраля челябинцы добровольно сдали почти 70 единиц оружия

В этом году увеличились выплаты.
С февраля челябинцы добровольно сдали почти 70 единиц оружия
Фото Олега Каргаполова (архив Вечернего Челябинска)

Фото Олега Каргаполова (архив Вечернего Челябинска)

Управление Росгвардии по Челябинской области подвело промежуточные итоги ежегодно проводимого мероприятия «Оружия». Напомним, что в его рамках каждый может сдать незаконное оружие, получить выплату и освобождение от наказания.

Согласно данным ведомства, начиная с 16 февраля текущего года челябинцы добровольно сдали правоохранителям 69 единиц огнестрельного оружия и более 400 патронов к нему.

В Росгвардии также обратили внимание жителей региона, что с 5 мая увеличился размер выплат, положенных гражданам за сдачу хранимого оружия. Например, за гладкоствольное выплата увеличилась в 5 раз, за боеприпасы в 12 раз.

Посмотреть конкретные расценки можно на официальном сайте управления Росгвардии по Южному Уралу. Мероприятие «Оружие 2026» продлится до 1 ноября нынешнего года.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/