Похитители запчастей в Челябинске пытались удрать от полицейских
В Челябинске два вора-рецидивиста пытались удрать от полиции с только что украденными запчастями. Стражи порядка остановили их автомобиль и задержали преступников.Как сообщает отдел по связям со СМИ городского УВД, 28 октября около шести часов утра воры сняли фары стоимостью в 25 тысяч рублей с «Фольксвагена», который был припаркован во дворе дома на улице Академика Макеева. Под подозрение полиции попали двое мужчин – ранее судимые безработные уголовники, 28-летний и 22-летний челябинцы. Они запрыгнули в машину и попытались убежать вместе с украденными фарами, но были задержаны. Автозапчасти возвращены владельцу.
Во время расследования дела выяснилось, что уголовники-рецидивисты совершили не меньше девяти аналогичных преступлений. В течение сентября и октября этого года они снимали фары и аккумуляторы с иномарок в различных частях города.
Против воришек возбуждено уголовное дело за кражу, им грозит тюремный срок до пяти лет. 22-летний мужчина арестован, его подельник отпущен под подписку о невыезде.
Фото пресс-службы городского УВД