При поддержке Гранада Пресс
Автор: Матвей Зайковский

Южный Урал вошёл в тройку лидеров УрФО по количеству потенциальных работников

Опубликована статистика по объёмам кадрового резерва в субъектах Урала.
Южный Урал вошёл в тройку лидеров УрФО по количеству потенциальных работников
Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама)
Экспертный телеграм-канал ГлавИндекс со ссылкой на исследование аудиторско-консалтинговой фирмы опубликовал статистику по объёмам кадрового резерва в регионах Уральского федерального округа.

Конечные значения высчитывались суммированием количества безработных, потенциальной рабочей силы и количества граждан, которые заявляют о своём желании работать, но и ищут её и не готовы немедленно к ней приступить. Данные актуальны на конец прошлого года.

Лидером рейтинга стала Свердловская область, в которой аналитики объём кадрового резерва оценили в 154 080 человек. На втором месте оказалась Челябинская область, в которой объём кадрового резерва по итогам 2023 года составил 87 010 человек.

"Бронза" у Тюменской области, в которой потенциально устроиться на рабочее место может почти 64 100 человек. Далее следует ХМАО с показателем в 41 553 человека, а за ним разместилась Курганская область с 39 774 потенциальных работниками.

Самый низкий показатель объёма кадрового резерва аналитики зарегистрировали в Ямало-Ненецком автономном округе, в котором потенциально приступить к работе может почти 15 тысяч человек.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/