В каком южноуральском городе самый низкий уровень безработицы
В Магнитогорске на протяжении последних четырех лет уровень безработицы в целом соответствует общероссийской тенденции. При этом он ниже, чем в среднем по Челябинской области.Такую информацию накануне, 29 октября, на пресс-конференции озвучил глава города металлургов Сергей Бердников.
По словам градоначальника, в Магнитогорске вдвое ниже, чем в среднем по региону, напряженность на рынке труда. На данный момент имеется более пяти тысяч вакансий. Так, безработным предлагают стать мастером участка, прорабом, строителем, сварщиком, водителем и врачом. Много предложений также в бизнес-сфере.
По мнению Сергея Бердникова, за годы его правления создано достаточное количество рабочих мест с высоким размером оплаты труда.
- У нас на сегодняшний день одна из самых высоких заработных плат в Челябинской области, - подчеркнул мэр.
Благодаря этому в город приезжают люди с разных регионов страны.


