В Челябинской области увеличилась добыча полезных ископаемых
Опубликована статистика за 2 месяца 2026 года.Фото Олега Каргаполова (архив Вечернего Челябинска)
В частности, в региональном разрезе подана статистика по добыче полезных ископаемых. В Челябинской области объём этого вида экономической деятельности в январе-феврале вырос на 15,2% к тому же периоду прошлого года.
В Росстате отметили, что в денежном выражении объём добычи полезных ископаемых на Южном Урале оценивается в 46,6 миллиардов рублей против 40,5 миллиардов в январе-феврале 2025 года.
Также добавим, что Челябинская область стала единственным субъектом Уральского федерального округа, в котором по итогам двух месяцев отмечается позитивная динамика.
В остальных фиксируется падение, наиболее значительное в нефтегазовых регионах. Так, в ЯНАО добыча полезных ископаемых упала 22,9%, в ХМАО на 40,7%, а в Тюменской области на 48,8%.
Экономика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Следователи разбираются в ДТП с маршруткой и столбом в Челябинске
Копейский рабочий
Газ приходит в дома копейчан
Копейский рабочий
Боец СВО из Копейска оперативно получил новый паспорт
Вечерний Челябинск
В Челябинске к Году культурной столицы откроют галерею мастеров
Вечерний Челябинск
Медик из Челябинска рассказал об обстрелах врачей на СВО


