На Южном Урале может появиться фабрика проектного финансирования
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол, посвящённый теме.
Фото Олега Каргаполова (архив Вечернего Челябинска)
В ходе круглого стола были обсуждены реализуемые в Челябинской области механизмы финансирования проектов развития, а также меры по их усовершенствованию.
Первый вице-президент торгово-промышленной палаты Игорь Аристов отметил, что выдвинутые в ходе круглого стола инициативы будут лоббироваться ЮУТПП на региональном и федеральном уровнях.
В свою очередь, председатель комитета по инновациям и инвестициям Сергей Колобов отметил, что на федеральном уровне уже отработана модель финансирования проектов развития. Сейчас стоит задача адаптировать её под челябинские реалии.
В частности, было инициировано создание фабрики проектного финансирования, которая структурирует и синдицирует кредиты для крупных инвестиционных проектов, что, в свою очередь, способно повысить инвестиционную привлекательность Челябинской области.
Экономика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Половина челябинских родителей поддержали запрет соцсетей для подростков
Копейский рабочий
95 лиц «Копейского рабочего»
Копейский рабочий
Когда школа стала фронтом: истории двух героев
Вечерний Челябинск
В Челябинске водитель Subaru разбился насмерть после двойного ДТП на обочине
Вечерний Челябинск
В Челябинске полицейские возложили цветы и свечи к Вечному огню