При поддержке Гранада Пресс
Автор: Георгий Баркалая

Известный чешский ресторан в Челябинске отказался работать в центре города

Рестораторы решили, что им будет комфортнее работать в спальном районе областном центра.
Известный чешский ресторан в Челябинске отказался работать в центре города
Пандемия сильно ударила по ресторанному бизнесу. Фото с сайта бесплатых иллюстраций Pixabay.

Ресторан «Коза», который известен челябинцам и гостям города как место с чешской кухней, съехал с улицы Труда, где работал с самого открытия. Владельцы объявили о начале реструктуризации в феврале, а в марте ресторан с таким же названием открылся на улице Каширина вблизи с пересечением с улицей Северо-Крымской. При этом официальный сайт заведения по-прежнему приглашает посетителей на старое место.

Как сообщают сотрудники учреждения общепита, ресторан поменял не только свое место расположение, но и немного формат. Теперь он будет более углублен в европейскую кухню. 

Отметим, что ресторанный бизнес из-за пандемии переживает не лучшие свои времена. Часть прошлого года учреждениям приходилось держать двери на замке и довольствоваться лишь общением с клиентами лишь посредством доставки блюд. Часть кафе и ресторанов не смогли выдержать давления и ушли с рынка, другие решили использовать это время для переформатирования своих подходов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/