При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов

Где в Челябинске подешевле можно устроить ребенка в частный сад

Таким вопросом озадачилась КСП Челябинской области отвечая на обращение подписчика.
Где в Челябинске подешевле можно устроить ребенка в частный сад
Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Невзирая, на то, что муниципальные детские сады в Челябинске достаточно развиты не всем они подходят по ряду причин. В таком случае соискателю ничего не остается, как устроить ребенка в частный садик.

КСП Челябинской области изучила рынок, проанализировав цены в 80 коммерческих садиках, 72 из которых не имеют лицензии в связи с тем, что занимаются только присмотром за детьми, а в соответствии с законом разрешающие документы на такую деятельность не нужны.

Проанализировав разбег цен, минимальная стоимость оказалась 10 тысяч рублей. Таких, кстати, садиков более 50% из обследованных, а именно 42 единицы.

Самыми дорогими стали всего три частных сада, где стоимость варьировалась от 25 до 41 тысячи.

Так, в наиболее дорогой попал сад «Колибри», придется оплатить самую высокую цену.

Основываясь на анализе, очевидно, что за 10 тысяч рублей можно с легкостью найти частный детский сад в Челябинске, однако при этом, необходимо знать какое питание может предоставить садик, имеются ли в нем развивающие ребенка программы, в целом отвечает ли материальная база сада вашим требованиям.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/