Автор: Анна Шевелева

Зачем челябинскому бизнесу контракты с Азербайджаном

Вчера, 12 декабря, в Челябинске начала работу бизнес-миссия из Азербайджана. Иностранные бизнесмены прибыли, чтобы выслушать предложения от местных предприятий.
Зачем челябинскому бизнесу контракты с Азербайджаном

Переговоры стартовали в отеле «RadissonBlu», где южноуральские бизнесмены предлагали свою продукцию. Итогом встречи должен стать реестр челябинских производств, которые наиболее заинтересовали зарубежных гостей. После этого они посетят их с личным визитом.

Организатором мероприятия выступил Центр поддержки экспорта «Территории Бизнеса». Его руководитель Юлия Барышева отметила, что такие встречи – самый эффективный способ для уральских бизнесменов, чтобы вывести свою продукцию на экспорт.

- Подобные мероприятия мы проводим ежемесячно. До этого приезжали представители Казахстана и Киргизии. Наши представители ездили на выставку в Египет, и это увенчалось контрактом на поставку рифейского мрамора. Сейчас мы уже готовим поездку в Белоруссию, - рассказала Юлия Барышева.

Высокую оценку мероприятию дал генеральный директор завода «Бурагрегат» Константин Бухарин.

- Если нет амбиций, то бизнес несостоятелен. Предприниматель – он же от слова «предпринимать». Вот мы и предпринимаем, ездим на выставки, посещаем встречи. И тут помощь «Территории Бизнеса» очень важна, как любая государственная поддержка предпринимателей. По итогам этой встречи планирую подписать контракт, - рассказал он.

Встреча организована по программе «Международная кооперация и экспорт». Напомним, Фонд развития предпринимательства в Челябинской области «Территория Бизнеса» ведет свою деятельность в рамках осуществления национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото предоставлено "Территорией Бизнеса"

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/