Автор: Анна Шевелева

В Еманжелинске подумают над созданием экологических чистых производств

В Еманжелинском районе остро стоит вопрос безработицы. Одним из путей решения проблемы может стать создание новых экологически чистых производств. Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер вчера, 30 сентября, во время рабочего визита в район.

В Еманжелинске подумают над созданием экологических чистых производств

Как сообщает пресс-служба главы региона, руководитель области познакомился с ведущими предприятиями территории – заводом «ИНСИ» и агропредприятием «Ромкор». На заводе зданий и сооружений Алексей Текслер осмотрел участок плазменной резки, сварочной балки и окраски. На предприятии имеется самое современное оборудование по обработке металлов. Он занимается проектированием и производством зданий различного назначения – коттеджей, многоквартирных жилых домов, складских и производственных ангаров. На заводе ведутся инновационные разработки.

Алексей Текслер также побывал на заводе автоклавного газобетона, входящего в группу «ИНСИ». Здесь изготавливают стеновые и перегородочные блоки из газобетона автоклавного твердения, и сопутствующие материалы. Глава региона осмотрел производственную линию и готовую продукцию. Руководство предприятия подчеркнуло, что газобетон изготавливается из экологически чистых материалов и безопасен для окружающей среды.

1.jpg

Губернатор побывал на мясоперерабатывающем заводе «Ромкор», где осмотрел цеха и склад готовой продукции. Колбасные изделия марки «Ромкор» широко известны в Челябинской области и соседних регионах – Свердловской, Тюменской и Оренбургской областях, Пермском крае, ХМАО, Башкортостане.

- Еманжелинский район лидирует в части среднего и малого предпринимательства. Тем не менее, остро стоит вопрос безработицы, сегодня этот коэффициент здесь 2,1 при среднеобластном показателе 1,7. Необходимо создание новых экологически чистых производств, - отметил по итогам визита Алексей Текслер.

2.jpg

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/