Автор: Анна Шевелева

ЧМК прошел сертификацию системы менеджмента качества

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», прошел повторную сертификацию системы менеджмента качества  на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, сообщает пресс-служба предприятия.
ЧМК прошел сертификацию системы менеджмента качества

Аудит провели эксперты немецкого концерна TÜV Rheinland Group. Они побывали на большинстве производственных площадок завода и в подразделениях инженерного обеспечения, проинспектировали документацию на соответствие новой редакции стандарта. Специалисты оценили основные процессы, происходящие на предприятии: производство, технологическое обеспечение, контроль и испытание, подготовка персонала. Эксперты подтвердили, что завод системно подходит к вопросам обеспечения качества продукции и максимально удовлетворяет потребности клиентов.

Полученный сертификат действует три года. Его действие касается производства чугуна, металлоконструкций, слитков, непрерывно-литой и катаной продукции, рельсов и фасонного проката из легированных и нержавеющих сталей. Впервые продукция завода была сертифицирована по стандартам ISO 9001 в 2003 году. ЧМК поддерживает свой статус на международном рынке с помощью эффективной системы менеджмента, высокого качества продукции, квалификации работников.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/