При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

В Магнитогорске "Металлург" прервал победную серию "Салавата Юлаева"

Магнитогорский “Металлург” на своем льду добыл важную победу в матче с лидером чемпионата “Салаватом Юлаевым”, сократив отставание в очках до минимума.
На старте встречи хозяева льда организовали массовую атаку на ворота “Салавата Юлаева”. К шестой минуте это принесло результат - Артем Земченок смог пробить голкипера уфимцев. В середине периода Николай Прохоркин в касание отправил вторую шайбу в ворота “Салавата Юлаева”. После счета 2:0 гости перешли в атаку, в итоге финский нападающий уфимцев Маркус Гранлунд стал автором первой заброшенной шайбы в ворота “Металлурга”. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом хозяев 2:1.

Начало второго периода осталось за гостями. За подножку отправился отбывать наказание на скамейку штрафников Андрей Нестрашил. Почти две минуты численного меньшинства “Металлургу” удавалась сдерживать натиск противника. Но за 20 секунд до выхода магнитогорского нападающего на лед, “Салават Юлаев” успел сравнять счет. До конца второго периода у “Металлурга” были шансы выйти вперед, но голкипер выручал гостей. Лед после второго периода команды покидали имея в активе по две заброшенные шайбы.

Решающий период долго проходил без заброшенных шайб. Болельщики уже рассчитывали на овертайм. Однако за четыре минуты до финальной сирены магнитогорцы забросили шайбу, которая и решила исход матча. Филипп Хольм бросал от синей линии, задев конек Михаила Науменкова залетела в ворота “Салавата Юлаева”. “Металлургу” удалось не растерять преимущество и заработать победные очки в матче с одним из лидеров чемпионата КХЛ.