Автор: Служба информации

В Челябинске прошли всероссийские соревнования по кикбоксингу среди студентов

В Челябинске с 8 по 11 декабря состоялся чемпионат и первенство России среди студентов по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт» и «лайт-контакт», сообщает новостной портал «Наш Каменск».

По итогам поединков три спортсмена из Каменск-Уральского стали победителями чемпионата. Победителем в весовой категории 63 килограмма стал Евгений Гиматов. В весе 69 килограммов обладателем золотой медали стал Георгий Кочнев. Так же золотой медалью отличился Иван Исаков выступавший в весовой категории свыше 85 килограммов.

На Кубке России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт спортсмены из Каменска — Уральского также отличились золотыми медалями. Первое место завоевал Максим Уленеев в весовой категории 42 килограмма. Матвей Антошкин стал золотым призером в весовой категории 45 килограммов.

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу среди студентов и Кубке России в разделе фулл-контакт.

В российском Кубке в категории веса 33 килограмма победил спортсмен Даниил Колесов. Серебряную медаль забрал Александр Гаврилов в весе 91 килограмм (фулл-контакт). Бронза ушла к Дмитрию Мухину, Ольге Лесниковой, Татьяне Семичевской, Денису Переслыцких, а также Евгении Костиной. По результатам состязаний все победители оказались в составе сборной РФ по кикбоксингу.

Всего в соревнованиях приняли участие 141 спортсмен из 42 вузов, из 25 городов России. Состязались действующие чемпионы и призеры России, чемпионата и первенства мира и Европы. По итогам соревнований все чемпионы вошли в состав российской сборной. Они будут защищать честь страны на чемпионате мира среди студентов.