При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

"Трактор" в Челябинске уступил обеспечившему себе место в плей-офф "Ак Барсу"

В первом матче домашней серии челябинский “Трактор” уступил “Ак Барсу” в матче КХЛ, сопоставимому по накалу страстей с раундом плей-офф.
"Трактор", проиграв "Ак Барсу" опустился на 6 строчку восточной конференции. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Уже на первой минуте матча “Ак Барс” создал опасный момент у ворот Ивана Федотова, но голом спустя считанные секунды отличились челябинцы.Удача улыбнулась Лукашу Седлаку, добивавшему шайбу после рикошета от Томаша Гики. Под занавес первой двадцатиминутки Стефан да Коста сравнял счет - 1:1. Кроме того, в первом периоде в результате грубой игры казанцев травму получил Понтус Оберг - он не смог продолжить матч и покинул площадку.

Второй период принес “Трактору” сразу два разочарования. Сначала казанцы вырвались вперед усилиями Артема Лукоянова. А за 15 секунд до окончания периода бомбардир “Трактора” Виталий Кравцов получил серьезную травму и покинул площадку в сопровождении докторов команды. Его обидчик - Патрис Кормье за атаку в область головы и шеи также отправился в раздевалку отбывать наказание до конца матча.

Во третьем периоде хозяева льда имели почти пятиминутное большинство, однако изменить счета так и не смогли. А через несколько минут “Ак Барс” заставил Ивана Федотова вынимать шайбу из своих ворот. Третий гол “Трактору” забил Кирилл Петров. За пять минут до окончания заключительного периода подопечные Анвара Гатиятулина вернули интригу в матч - Ник Бэйлен забросил шайбу “Ак Барсу” - 2:3. При таком счете и прозвучала финальная сирена - "Ак Барс" добыл два очка, в грубом стиле выбив из игры двух лидеров "Трактора" - Понтуса Оберга и Виталия Кравцова. Вероятно, челябинский клуб обратится в лигу по данным инцидентам.

Следующий матч “Трактор” проведет на домашней арене против Нефтехимика из Нижнекамска. Начало матча в 19:00 - прямая трансляция на телеканале ОТВ.