При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

“Трактор” дома уступил питерскому СКА

После сенсационной победы над питерским “СКА” в гостях со счетом 0:1, на домашней площадке “Трактор” не смог противостоять одному из лидеров чемпионата.
Воспитанник "Трактора" Антон Бурдасов дважды огорчил бывшую команду. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")

Встреча началась для “Трактора” нерадостно. Уже на второй минуте матча бывший нападающий “Трактора” и воспитанник челябинского хоккея Антон Бурдасов открыл счет. В середине периода челябинцам силами Томаша Гики удалось сравнять счет, при том что армейцы с Невы имели численное преимущество. Однако СКА быстро вырвались вперед, Антон Бурдасов оформил дубль. Период завершился со счетом 1:2.

Во второй двадцатиминутке армейцы забросили две безответные шайбы - ворота Ивана Федотова поразили Кирилл Марченко и Артем Швец-Роговой. После чего место в воротах “Трактора” занял чех Роман Вилл. До конца второго периода ему удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Готовиться к третьему отрезку матча хоккеисты ушли со счетом 1:4.

В заключительном периоде СКА уверенно контролировал игру. Окончательный счет 1:5 установил Владимир Ткачев. В ворота Романа Вилла залетела курьезная шайба - вратарь и полевые игроки потеряли ее из вида.

В следующем матче “Трактор” встретится на домашнем льду с финским “Йокеритом”. Игра пройдет в среду, 9 декабря в 19:00 на ледовой арене “Трактор” им. Белоусова.