При поддержке Гранада Пресс
Автор: Ольга Малетина

Магнитогорский “Металлург” завершил выездную серию разгромной победой

В регулярном чемпионате КХЛ “Металлург” из Магнитогорска обыграл на выезде финский “Йокерит” в Хельсинки.
"Металлург" обеспечил себе место в плей-офф. Фото предоставлено пресс-службой ХК "Металлург"
С первых минут матча место в воротах “Металлурга” занял финский голкипер Юха Олкинуора. Счет заброшенным шайбам первыми открыли магнитогорцы - уже к первой минуте матча отличился шведский нападающий Деннис Расмуссен, а Тэйлор Бек в середине периода удвоил преимущество. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу “Металлурга”.

Во втором периоде финны отквитали одну шайбу силами Сами Лепистё, но в ответ получили еще две шайбы в свои ворота от Андрея Чибисова и Игоря Швырева. По сумме двух периодов гости повели со счетом 4:1.

В заключительной двадцатиминутке “Металлург” продолжил забивать голы. Тэйлор Бек оформил дубль в этом матче, вынудив тренерский штаб сменить вратаря, пропустившего пятую шайбу в матче. Однако выход нового голкипера не оживил игру хозяев - “Йокерит” бросил бороться, позволив гостям завершить матч - 5:1.

Отметим, что победив в прошлом матче столичный “Спартак” подопечные Ильи Воробьева обеспечили себе место в плей-офф. Кроме того, “Металлург” - единственная в КХЛ команда, которая, выступая на высшем уровне с 1992 года не пропустила ни одного розыгрыша плей-офф в чемпионатах России и КХЛ.

Следующий матч "Металлург" проведет на домашнем льду против "Барыса". Прямую трансляцию покажет телеканал КХЛ-ТВ 3 февраля в 19:00.

Увидеть «портрет» многих событий вы можете в нашем инстаграм-аккаунте ГранадаПрессФото