При поддержке Гранада Пресс
Автор: Служба новостей

Футболисты «Челябинска» победно завершили домашнюю серию

Матч ФК «Челябинск» с именитым волгоградским «Ротором» имел важнейшее значение – решалось, останется ли наша команда в турнирной гонке за повышение в классе.

Уже со старта челябинцы забрали себе инициативу и начали осаду ворот соперника. На 32-й минуте это дало результат – Денис Пушкарев разобрался в штрафной сразу с несколькими защитниками и забил гол-красавец!

«Челябинск» мог увеличивать счет и в концовке первого тайма, и в начале второго, но не хватало точности в реализации моментов. А на 68-й минуте пропустили необязательный гол после углового. Но команда нашла и силы, и характер для решающего штурма. В концовке матча наши игроки просто зажали «Ротор» и сумели вырвать победу. Уже в компенсированное время Ян Казаев сделал счет 2:1 в пользу «Челябинска». В четырех домашних играх наши футболисты набрали 8 очков и сохранили шансы на продолжение турнирной борьбы.

До конца турнира в группе «Золото» Второй Лиги России осталось 4 матча, и ближайший ФК «Челябинск» проведет в Москве против «Велеса» 26 мая.