Автор: Наталья Окорокова

Челябинский «Конек-Горбунок» покорил «Ирбитские подмостки»

Спектакль челябинского Молодежного театра «Конек-Горбунок» получил две награды на межрегиональном театральном фестивале «Ирбитские подмостки», сообщает пресс-служба театра.
Челябинский «Конек-Горбунок» покорил «Ирбитские подмостки»

Вчера, 18 июня, спектакль был показан на ирбитской сцене. Жюри вручило диплом за лучшую работу художника Антону Сластникову и Елене Хохлович за создание сценографии и костюмов. Исполнитель главной роли Конька-Горбунка Денис Саратников получил специальный диплом фестиваля «За яркое современное воплощение героев классического произведения».

В фестивале приняли участие театры из Перми, Нижнего Тагила, Ирбита, Каменск-Уральского, Шадринска, Серова. Гран-при фестиваля и приз зрительских симпатий получил спектакль пермского театра «У моста» «На дне» в постановке режиссера Сергея Федотова.

Среди лауреатов фестиваля – Ирбитский театр драмы, Нижнетагильский театр драмы, театр «Драма №3» из Екатеринбурга, театр кукол «Туки-Луки» из Перми, Центр современной драматургии из Екатеринбурга, Чайковский театр драмы и комедии.

Как сообщало агентство Полит74, премьера спектакля «Конек-Горбунок» состоялась в Молодежном театре в ноябре прошлого года. Его поставил режиссер Дмитрий Писарев, который переработал текст знаменитой сказки Петра Ершова. Постановка основана на идеях постмодернизма. В текст пьесы и действие спектакля включено множество цитат из знаменитых советских и российских фильмов, мультфильмов, классических литературных произведений и современных интернет-мемов.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото со странички театра в социальной сети «Вконтакте»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/