Автор: Алиса Селезнева

Южноуральские тхэквондисты успешно выступили на первенстве Европы

Вчера, 11 ноября, в Варшаве завершилось первенство Европы по олимпийскому тхэквондо среди молодежи до 21 года. В нем приняли участие восемь спортсменов из Челябинской области, которые две серебряных и одну бронзовую медали, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Мастер спорта России, воспитанница челябинской спортивной школы «Юный Динамовец» Анастасия Бакланова, выступая в весовой категории 73 килограмма, блестяще провела предварительные и полуфинальные бои, уступив всего один балл в финале. На пути к пьедесталу спортсменка взяла верх над 4 соперницами: из Турции, Германии, Франции и России. В финале в упорной борьбе Анастасия Бакланова уступила хорватке Дорис Поле 1 балл, поединок завершился со счетом 7:8.

10 ноября представители Южного Урала завоевали еще две награды. Среди девушек вторую медаль с серебряным отливом заработала Валерия Мокеева. Воспитанница спортивной школы «Корё» выступала в весе до 67 килограммов. Она провела пять боев, и оказалась сильней спортсменок из Финляндии, Германии, Греции и России. В финальном поединке челябинка уступила представительнице Норвегии Ранди Динджеленд – 9:27 и стала серебряным призером первенства Европы.

Третью медаль в соревнованиях юношей до 21 года завоевал Антон Гребенюк. Воспитанник тренеров Дмитрия Тарасова и Марии Чугаевой из спортивной школы «Буревестник» выступал в весе до 68 килограммов. Антон уверенно провел 4 боя, превзойдя соперников из Португалии, Испании, Венгрии и Турции. В пятом, полуфинальном, бою челябинец встретился с россиянином Сарматом Тцакоевым, будущим чемпионом турнира, и уступил ему 8:15, став, таким образом, обладателем бронзовой награды.