Автор: Алиса Селезнева

Челябинский Молодежный театр открывает сезон

Молодежный театр первым в Челябинске открывает новый театральный сезон. Он стартует с последней премьеры прошлого сезона – спектакля по пьесе современных молодых драматургов Ирины Васьковской и Дарьи Уткино «Бог ездит на велосипеде» в постановке Александра Черепанова.
Челябинский Молодежный театр открывает сезон

Спектакль состоится в ближайший четверг, 9 августа. Также в последний день лета Молодежный театр покажет две детских сказки - «Иван-Царевич и Серый волк» (11 августа) и «Давай никуда не улетим, Ежик...» (18 августа). Для взрослой аудитории театр покажет три спектакля: «Бунин. Рассказы» (10 августа), «Мёртвые души. Гоголь» (16 августа), «Танец длиною в жизнь» (17 августа).

Театр продолжает творческий проект «Лаборатория зрителя». 23 августа состоится открытая репетиция спектакля «Принцип Леонарда» по пьесе Константина Костенко. Премьеру готовит режиссер Александр Вахов из Екатеринбурга. Как ранее сообщало агентство Полит74, в конце прошлого сезона пьеса уже была представлена зрителям в виде читки.

На следующих этапах проекта любители театра смогут принять участие в мастер-классе хореографа спектакля Екатерины Галановой (26 августа), и прийти на презентацию выставки художника-постановщика Антона Батанова (29 августа). 25 августа Молодежный театр приглашает на читку пьесы Константина Костенко «Про то, как папа медвежонка бросил курить, маму обрили налысо, а сам он валял дурака».

Подробнее о том, как попасть на мероприятия «Лаборатории зрителя» - на страничке театра в социальной сети «Вконтакте».

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/