Автор: Андрей Зубанов

В Челябинске пройдёт фестиваль «Победные традиции»

В Челябинске 12 июня пройдёт фестиваль «Победные традиции», ставший уже традиционным для нашего города. В этот раз организаторы приурочили его ко Дню России. О предстоящем мероприятии 7 июня они рассказали на встрече с журналистами  в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс», сообщив о наполнении фестиваля и тех сюрпризах, которые приготовлены челябинцам.
В Челябинске пройдёт фестиваль «Победные традиции»

По словам Алексея Васильева, главного организатора, во главу угла по-прежнему поставлено возрождение культурного наследия народов нашей многонациональной страны. Одной из целей фестиваля является поддержание преемственности традиций от предков к современной молодёжи. Васильев перечислил ряд площадок, которые будут представлены на мероприятии. Среди них как игровые (лапта, городки), так и борьба тормоха, куреш, рукопашный бой по мстинской традиции. Пройдут также состязания по рубке шашкой. Не будут забыты и детские площадки, так полюбившиеся ребятне на предыдущих «Победных традициях». Все желающие смогут приобщиться к русским народным забавам и развлечениям.

По замыслу организаторов на мероприятии будут органично сочетаться история и физкультура. Военно-исторические клубы «Дивизион» и «196-й пехотный Инсарский полк» проведут выставку образцов вооружения и снаряжения российской армии за последние сто лет. Ими будет организована площадка «Курс молодого бойца», на которой зрители смогут попробовать свои силы в прохождении полосы препятствий, надев перед этим на себя положенное бойцу снаряжение.

Александр Беленков, директор региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК «Готов к труду и обороне», в свою очередь рассказал об отличиях этого фестиваля от предыдущих. Во время проведения мероприятия будет происходить массовая сдача норм ГТО всеми желающими.

Напоминаем, это уже третий фестиваль «Победные традиции», проходящий в Челябинске. Он будет организован в Саду Победы 12 июня с 11 до 17 часов.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/